项目信息
******中学建设项目
项目编号:E************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:E************002001
获取招标文件开始时间:2025-01-08 16:26:18 获取招标文件结束时间:2025-01-13 23:59:59
开标地点:五楼不见面开标直播大厅 开标时间:2025-01-07 09:00:00
内容
******中学建设项目全过程造价跟踪评审咨询服务造价咨询服务标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ******服务中心 | ||||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||||
招标项目名称 | ******中学建设项目全过程造价跟踪评审咨询服务 | ||||
招标项目编号 | E************002 | ||||
标段(包)名称 | 造价咨询服务标段 | ||||
标段(包)编号 | E************002001 | ||||
开标时间 | 2025年01月07日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2025年01月08日 至 2025年01月13日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》和《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | ******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 730 日历天 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘巨岐 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 土木建筑一级注册造价工程师 注册证:建[造]******001775;执业资格:******; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:呼和浩特留置场所建设项目EPC总承包工程 招标人名称:呼和浩特市财政投资评审中心 项目总投资:17830万元 合同签订日期:2021.5.27 业绩2 项目名称:观山悦住宅小区 ******有限公司 项目总投资:50000万元 合同签订日期:2021.3.19 业绩3 | ||||
******中学迁建项目(高中部) 发包人名称:乌审旗政府投资项目代建中心 项目总投资:19500万元 合同签订日期:2023.2.5 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2023年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安装主审:宗丽霞;资格或职称:安装工程专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******004013;执业资格:************0608;;专业:安装工程; (2)安装主审:郭春辉;资格或职称:安装工程专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******005291;执业资格:************0501;;专业:安装工程; (3)土建主审:张平;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******004658;执业资格:ZT******;;专业:土木建筑; (4)土建主审:李瑞华;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******;执业资格:************34;;专业:土木建筑; (5)驻地人员:杨超升;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******001334;执业资格:************0736;;专业:土木建筑; (6)土建主审:王斌;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******007019;执业资格:************0691;;专业:土木建筑; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 730 日历天 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵秀琴 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******001690;执业资格:******; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 | // | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:赤峰市中环路快速化改造工程 PPP 项目(重启后)二标段 招标人名称:赤峰市财政投资评审中心 项目总投资:10.15 亿元 合同签订日期:2021 年 07 月 08 日 业绩2 ******小学建设项目 招标人名称:鄂托克前旗政府投资项目代建中心 项目总投资:1.4 亿元 合同签订日期:2021 年 10 月 26 日 业绩3 项目名称:2020-2021年度市政维修养护项目竣工结算审核服务第2包 ******服务中心 项目总投资:1.79 亿元 合同签订日期:2023 年 04 月 06 日 业绩4 ******医院门诊住院楼综合楼改扩建项目 招标人名称:伊金霍洛旗政府投资项目代建中心 项目总投资:7.71 亿元 合同签订日期:2023 年 07 月 28 日 业绩5 ******医院建设项目 招标人名称:准格尔旗建设工程造价审定中心 项目总投资:9 亿元 合同签订日期:2023 年 08 月 26 日 业绩6 项目名称:内蒙古和林格尔新区精密制造产业园项目 ******有限公司 项目总投资:2.5 亿元 合同签订日期:2024 年 06 月 21 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2023年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)土建造价师:杨晓东;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******000362;执业资格:ZT ******;;专业:建筑工程; (2)土建造价师:赵亚军;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******003623;执业资格:************76;;专业:建筑工程; (3)安装造价师:陆文然;资格或职称:安装工程专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******002386;执业资格:************0897;;专业:安装工程; (4)现场驻地人员:吕东升;资格或职称:建筑工程工程师:******895;;专业:建筑工程; (5)土建造价师:吕嵘昕;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******001426;执业资格:************0873;;专业:建筑工程; (6)土建造价师:张秀河;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******004500;执业资格:******;;专业:建筑工程; (7)土建造价师:李彦彬;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******001678;执业资格:粤执造证(97)0903;;专业:建筑工程; (8)安装造价师:王娜;资格或职称:安装工程专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******003467;执业资格:************38;;专业:安装工程; (9)安装造价师:刘跃;资格或职称:安装工程专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******005574;执业资格:************0668;;专业:安装工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 730 日历天 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张姝 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******010738;执业资格:******; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:新津县安置房建设项目二期—花源镇官林村地块 ******有限公司 | ||||
项目总投资:85986.68万元 合同签订日期:2024年1月29日 业绩2 项目名称:正府街商业服务设施用地及配套设施项目(成都市青羊金融科技产业园)项目 ******有限责任公司 项目总投资:35716.97万元 合同签订日期:2022年7月22日 业绩3 项目名称:新津县安置房建设项目四期(新津县城中村改造项目一期(新平镇仙鹤村、狮子村安置房))建设项目 ******有限公司 项目总投资:116716.71万元 合同签订日期:2022年12月19日 业绩4 ******医院公共卫生临床治疗能力提升项目 ******有限公司 项目总投资:40000万元 合同签订日期:2023年12月25日 业绩5 ******医院三期建设项目-内科住院综合楼项目 ******医院 项目总投资:建安投资约1.85亿元,最终以编制金额为准 合同签订日期 :2022年6月30日 业绩6 项目名称:封丘县剧院项目 招标人名称:封丘县审计局 项目总投资:20000万元 合同签订日期:2021年11月5日 业绩7 项目名称:科技创新园AB区项目24号楼招标清单与控制价编制造价咨询 ******有限公司 项目总投资:2.2亿元 合同签订日期:2021年11月5日 业绩8 ******医院项目一期(地块一、地块二) ******有限公司 项目总投资:273468.26万元 合同签订日期:2023年3月14日 业绩9 ******小学建设工程造价咨询机构 ******有限责任公司 项目总投资:15479.38万元 合同签订日期:2024年2月 业绩10 项目名称:雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)二标段标准化厂房工程量清单编制服务项目 ******有限责任公司 项目总投资:34140.04万元 合同签订日期:2024年5月17日 业绩11 ******集团天府粮仓项目 ******有限公司 项目总投资:29000万元 | |||||
合同签订日期:2024年3月26日 业绩12 项目名称:川南城际铁路大观站站前广场和连接线项目(一期)结算协助审核服务采购项目 ******财政局 项目总投资:18800万元 合同签订日期:2024年5月23日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2023年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)土建专业人员:张恒;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******025513;执业资格:******;;专业:土木建筑; (2)土建专业人员:冉启涛;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******005757;执业资格:ZT******;;专业:土木建筑; (3)土建专业人员:肖浪妮;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******023007;执业资格:************05;;专业:土木建筑; (4)安装专业人员:聂艳琼;资格或职称:安装工程专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******025512;执业资格:******;;专业:安装工程; (5)土建专业人员:季根元;资格或职称:土木建筑专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******017881;执业资格:******;;专业:土木建筑; (6)安装专业人员:吴勋成;资格或职称:安装工程专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******028591;执业资格:************2132;;专业:安装工程; (7)安装专业人员:张启蓉;资格或职称:安装工程专业国家一级注册造价工程师 注册证:建[造]******005779;执业资格:******************0102;;专业:安装工程; (8)驻场人员:何仕兵;资格或职称:安装工程专业国家二级注册造价工程师 注册证:建[造]******000417;执业资格:************1249;;专业:安装工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ******有限公司 | 授权委托书的委托人姓名与后附身份证签名不符 | 第三章评标办法2.1.1形式评审标准签字、盖章要求 | ||
2 | ******有限公司 | 一级注册造价工程师人员未附执业资格证书扫描件 | 第三章评标办法2.12资格评审标准投标人资格其他要求要求 | ||
3 | ******有限公司 | 投标报价低于最高投标限价(招标控制价)的80%,未提供合理说明或者相关证明材料 | 第三章评标办法2.1.1形式评审标准报价唯一要求 | ||
4 | ******有限公司 | 一级注册造价工程师人员未附执业资格证书扫描件 | 第三章评标办法2.12资格评审标准项目负责人、投标人资格其他要求要求 | ||
5 | ******有限公司 | 一级注册造价工程师人员彭三君提供社保证明不符 | 第三章评标办法2.12资格评审标准投标人资格其他要求要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博 ,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投******建设局)提出投诉,联系电话:0477-******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。